Репертуар

«12 стульев» Калужский Театр Кукол

Спектакль "12 стульев", поставленный режиссером Петром Васильевым по мотивам одноименного произведения И.Ильфа и Е.Петрова, представляет интерес для зрителя тем, что на сцене присутствуют одновременно и авторы, и персонажи. Зритель наблюдает за процессом создания романа, вернее, его черновика. Да, со временем, роман обретёт знакомые читателю черты, но это случится после, а пока на сцене "творческий угар". - Так определил режиссёр жанр спектакля. Идея для книги выскакивает со страниц газет и на глазах зрителя рождается легенда, стремительно и искрометно. А сценография спектакля дает возможность погрузиться в атмосферу конца 20-х годов прошлого века.

«Абрикосовое дерево» Калужский Театр Кукол

Народная армянская сказка о волшебном абрикосовом дереве. Яркий национальный колорит, прекрасный литературный язык и занимательный сюжет пьесы Нелли Осиповой переносят нас в старинную армянскую деревню.

«Ваня Датский» Калужский Театр Кукол

Главной задачей постановочной группы этого спектакля было: как можно бережнее донести авторское слово и возродить сам дух народного творчества, искони бытовавший на Руси.

«Волк и семеро козлят» Калужский Театр Кукол

История о том, как непоседливые козлята не слушались маму и попали в лапы к волку.

«Гадкий утёнок» Калужский Театр Кукол

Главный герой — Гадкий утенок — с самого рождения сталкивается с множеством трудностей, непониманием и неприятием. Он вынужден бороться с жестокостью обитателей птичьего двора, не теряя при этом самого себя.

«Гримм. Страшилки» Калужский Театр Кукол

"Гримм. Страшилки"

×